Último momento

Martín Fierro Federal, los ganadores

En una nueva entrega en Termas de Río Hondo, APTRA premió a los ganadores

A continuación, el listado completo de ganadores

TELEVISIÓN

Periodístico: El Ventilador (Canal Once – Paraná – Entre Ríos)

Interés general: Cena con amigos (Canal 2, La Capital – Mar del Plata)

Documental: Empresarios argentinos (Canal 12 de CCC San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Deportivo: ADN extremo (LU88 TV Canal 13 – Tierra del Fuego)

Cultural/Educativo: Educación y cultura para vos (Canal 4 de Cable Express – Santiago del Estero)

Entretenimientos: Tu mejor idea (Canal 7 Mendoza – Las Heras, Mendoza)

Infantil: Loquitos por el fútbol (Canal 14 de Tele Imagen Codificada – Santiago del Estero)

Informativo: Noticiero 7 (LW TV CANAL 7 HD – Santiago del Estero)

Agropecuario: Pasión por el vino (Canal 7 – Las Heras, Mendoza)

Musical: Santiago es pueblo que baila (Canal 14 de Tele Imagen Codificada – Santiago del Estero)

De servicios: Integrándonos (Canal 8 – San Juan)

Temas médicos: ADN (Ahora la Discapacidad es Noticia Canal 10 – Mar del Plata)

Femenino/Culinario: Junto a ellas (Telefé Tucumán – Tucumán)

Humorístico: Eber es mundial (5RTV – Santa Fe)

Labor animación/Conducción femenina: Gisela Filas – (Canal 7 LW81 – Santiago del Estero)

Labor animación/Conducción masculina: Carlos Hernández (Canal 7 – Las Heras, Mendoza)

Labor periodística: Lisandro Cavatorta – Botelos (Telefé – Rosario)

RADIO

Interés general: La movida de la noche – (Juan A. Mateyko – Radio Mitre – Córdoba)

Periodístico: El puente (Radio Mitre – Rosario)

Documental: Así peleamos en Malvinas (FM de las Américas FM 86.5 – Bahía Blanca)

Deportivo: Superdeportivo (La Súper Radio FM 96.3 – Río Negro)

Cultural/Educativo: Borges por radio (Radio Universidad Tucumán 94.7 – Tucumán)

Agropecuario: Campo en acción (Radio General Urquiza – Paraná, Entre Ríos)

Música ciudadana o tango: El tango cuenta sus cosas (FM Sonar 97.9 – La Pampa)

Música Clásica: Pequeña serenata nocturna (FM Galaxia 95.7 – Chubut)

Música Folclórica: Pago donde nací (Radio Panorama 100,1 – Santiago del Estero)

Música Pop/Moderna/Jazz: Costumbres argentinas (Radio Metropolitana 103,7 – Rosario)

De servicios: Buscando el origen (Radio Continental – Córdoba)

Temas médicos: Llegó el doctor (FM Patagonia Andina – Río Negro)

Humorístico: ¿Qué pretende usted de mí? (Radio Universidad de Córdoba – AM 580 – Córdoba)

Entretenimientos: Club 3 (Radio Fish – Tucumán)

Infantil: Bichitos de luz (Fm Omega – Trenque Lauquen)

Informativo: Informa Provincia – Radio Provincia de Bs. As – La Plata)

Animación/Conducción femenina: Natalia Calderón – Del otro lado (Radio Seis – San Carlos de Bariloche)

Labor animación/Conducción masculina: Juan Alberto Mateyko – La movida de la noche (Radio Mitre – Córdoba)

Labor periodística: Eduardo Aller – No te des vuelta (Fm Cielo – La Plata)

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*