√öltimo momento

Les presentamos la imagen del PreCosquin 2017

cc

Estas ser√°n las sedes que estar√°n formando parte del Certamen Para Nuevos Valores m√°s importante del pa√≠s. (Informamos que restan confirmar sedes que a√ļn se encuentran en tr√°mite, estaremos actualizando el listado m√°s adelante)

preco

1. Anisacate (Córdoba)
2. Arauco (La Rioja)
3. Banda del Rio Salí (Tucumán)
4. Casilda (Santa Fe)
5. Choele Choel (Rio Negro)
6. Concepción del Uruguay (Entre Ríos)
7. Crespo (Entre Ríos)
8. Esperanza (Santa Fe)
9. G√°lvez (Santa Fe)
10. General Acha (La Pampa)
11. Ingeniero Luiggi (La Pampa)
12. Ituzaingó (Buenos Aires)
13. José C. Paz (Buenos Aires)
14. Junín (Buenos Aires)
15. Junín (Mendoza)
16. La Rioja
17. Las Parejas (Santa Fe)
18. Lavalle (Mendoza)
19. Lobos (Buenos Aires)
20. Lomas de Zamora (Buenos Aires)
21. Marcos Juárez (Córdoba)
22. Moreno (Buenos Aires)
23. Morteros (Córdoba)
24. Perito Moreno (Santa Cruz)
25. Pilar (Buenos Aires)
26. Pirané (Formosa)
27. Plaza Huincul (Neuquén)
28. Purmamarca (Jujuy)
29. Rafaela (Santa Fe)
30. Rio Grande (Tierra del Fuego)
31. San Juan
32. San Luis
33. Santo Domingo (Santa Fe)
34. Tanchaca (Córdoba)
35. Villa Constitución (Santa Fe)
36. Villaguay (Entre Ríos)

Comenzamos a palpitar juntos, el Pre Cosqu√≠n, a trav√©s del cual, conoceremos el semillero de artistas de nuestra m√ļsica popular argentina.

En archivo adjunto, enviamos la información de cada una de los selectivos y la fecha de realización.

Fechas Sedes PreCosquín 2017

SEPTIEMBRE

РBanda Del Río Salí (Tucumán) 15,19,22 Septiembre

OCTUBRE

– Las Parejas (Santa Fe) 7 ,8 y 9 Octubre

РCrespo (Entre Ríos) 9 octubre

РTancacha (Córdoba) 14 y 15 octubre

РJunín (Mendoza) 22 octubre

– Santo Domingo (Sta Fe) 22 y 23 octubre

РJunín (Bs As) 29 y 30 octubre

NOVIEMBRE

РPlaza Huincul (Neuquén) 4,5 y 6 noviembre

– San Juan 4 y 6 noviembre

– Choele Choel (Rio Negro) 5 y 6 noviembre

– Esperanza 12 y 13 noviembre

– Perito Moreno 12 y 13 noviembre

– La Rioja 17 y 18 noviembre

– Pirane (Formosa) 18 noviembre

РVilla Constitución (Santa Fe) 18,19 y 20 noviembre

– Moreno (Bs As) 18 ,19 y 20 noviembre

РMorteros (Córdoba) 19 y 20 noviembre

– Lomas de Zamora (Bs As) 26, 27 y 28 noviembre

– Lobos (Bs As) 26 y 27 noviembre

– General Acha (La Pampa) 26 y 27 noviembre

DICIEMBRE

– G√°lvez (Santa Fe) 2 y 3 diciembre

– Ingenierio Luiggi (La Pampa) 3 y 4 diciembre

– Arauco (La Rioja) 3 y 4 diciembre

– Ituzaingo (Bs As) 8,9 y 10 diciembre

– Marcos Ju√°rez (Cba) 9 y 10 diciembre

– Pilar (Bs As) 9 y 10 diciembre

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*