√öltimo momento

AFA: Lista de convocados con una sorpresa para Córdoba

El t√©cnico de la Selecci√≥n argentina, Edgardo Bauza, dio a conocer la lista de 26 jugadores con vistas a los partidos ante Brasil y Colombia, por las Eliminatorias, con el retorno del capit√°n Lionel Messi, las ausencias de Marcos Rojo, Erik Lamela y Lucas Alario, y la convocatoria por primera vez de Julio Buffarini y Marcos Acu√Īa.

bufa

lista

Esta es la lista completa:

Guzman Nahuel (Tigres Mexico)
Romero, Sergio (Manchester United)
Rulli, Geronimo (Real Sociedad)
Demichelis, Martin (Espanyol)
Musacchio, Mateo (Villarreal)
Otamendi, Nicolas (Manchester City)
Funes Mori, Ramiro (Everton)
Mercado, Gabriel (Sevilla)
Roncaglia, Facundo (Celta de Vigo)
Mas, Emanuel (San Lorenzo)
Zabaleta, Pablo (Manchester, City)
Mascherano, Javier (Barcelona)
Pizarro, Guido (Tigres Mexico)
Biglia, Lucas (Lazio)
Banega, Ever (Inter Milan)
Perez, Enzo (Valencia)
Gaitan, Nicolas (Atletico de Madrid)
Di Maria, Angel (PSG)
Buffarini, Julio (Sao Paulo)
Acu√Īa, Marcos (Racing Club)
Correa, Angel (Atletico de Madrid)
Messi, Lionel (Barcelona)
Dybala, Paulo (Juventus)
Higuaín, Gonzalo (Juventus)
Ag√ľero, Sergio (Manchester City)
Pratto, Lucas (Atletico Mineiro)

Ma√Īana comienza la acci√≥n para los jugadores convocados por Edgardo Bauza para la pr√≥xima doble fecha de Eliminatorias. Las fijas, los nuevos, ¬°todos a la cancha!


S√°bado 22 de octubre

8.00 Espanyol (Martín Demichelis) РEibar
11.15 Valencia (Enzo P√©rez) ‚Äď Barcelona (Lionel Messi y Javier Mascherano)
11.00 Burnley ‚Äď Everton (Ramiro Funes Mori)
13.30 Real Sociedad (Gerónimo Rulli) РAlavés
15.45 Milan ‚Äď Juventus (Paulo Dybala y Gonzalo Higua√≠n)
16.00 San Pablo (Julio Buffarini) – Ponte Preta
18.00 Racing (Marcos Acu√Īa) – Arsenal
 Domingo 23 de octubre

7.00 Celta de Vigo (Facundo Roncaglia) ‚Äď Deportivo La Coru√Īa
9.30 Manchester City (Pablo Zabaleta, Nicol√°s Otamendi y Sergio Ag√ľero) ‚Äď Southampton
10.00 Atalanta ‚Äď Inter (Ever Banega)
10.00 Torino – Lazio (Lucas Biglia)
11.15 Sevilla (Gabriel Mercado ) ‚Äď Atl√©tico Madrid (Nicol√°s Gait√°n y √Āngel Correa)
12.00 Chelsea ‚Äď Manchester United (Sergio Romero)
13.30 Villarreal (Mateo Musacchio) – Las Palmas
14.00 Pumas ‚Äď Tigres (Nahuel Guzm√°n y Guido Pizarro)
15.45 PSG (√Āngel Di Mar√≠a) – Marsella
19.00 San Lorenzo (Emmanuel Mas) ‚Äď Estudiantes
20.30 Atl√©tico Mineiro (Lucas Pratto) ‚Äď Figueirense

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*