脷ltimo momento

AFA: Lista de convocados con una sorpresa para C贸rdoba

El t茅cnico de la Selecci贸n argentina, Edgardo Bauza, dio a conocer la lista de 26 jugadores con vistas a los partidos ante Brasil y Colombia, por las Eliminatorias, con el retorno del capit谩n Lionel Messi, las ausencias de Marcos Rojo, Erik Lamela y Lucas Alario, y la convocatoria por primera vez de Julio Buffarini y Marcos Acu帽a.

bufa

lista

Esta es la lista completa:

Guzman Nahuel (Tigres Mexico)
Romero, Sergio (Manchester United)
Rulli, Geronimo (Real Sociedad)
Demichelis, Martin (Espanyol)
Musacchio, Mateo (Villarreal)
Otamendi, Nicolas (Manchester City)
Funes Mori, Ramiro (Everton)
Mercado, Gabriel (Sevilla)
Roncaglia, Facundo (Celta de Vigo)
Mas, Emanuel (San Lorenzo)
Zabaleta, Pablo (Manchester, City)
Mascherano, Javier (Barcelona)
Pizarro, Guido (Tigres Mexico)
Biglia, Lucas (Lazio)
Banega, Ever (Inter Milan)
Perez, Enzo (Valencia)
Gaitan, Nicolas (Atletico de Madrid)
Di Maria, Angel (PSG)
Buffarini, Julio (Sao Paulo)
Acu帽a, Marcos (Racing Club)
Correa, Angel (Atletico de Madrid)
Messi, Lionel (Barcelona)
Dybala, Paulo (Juventus)
Higua铆n, Gonzalo (Juventus)
Ag眉ero, Sergio (Manchester City)
Pratto, Lucas (Atletico Mineiro)

Ma帽ana comienza la acci贸n para los jugadores convocados por Edgardo Bauza para la pr贸xima doble fecha de Eliminatorias. Las fijas, los nuevos, 隆todos a la cancha!


S谩bado 22 de octubre

8.00 Espanyol (Mart铆n Demichelis) – Eibar
11.15 Valencia (Enzo P茅rez) 鈥 Barcelona (Lionel Messi y Javier Mascherano)
11.00 Burnley 鈥 Everton (Ramiro Funes Mori)
13.30 Real Sociedad (Ger贸nimo Rulli) – Alav茅s
15.45 Milan 鈥 Juventus (Paulo Dybala y Gonzalo Higua铆n)
16.00 San Pablo (Julio Buffarini) – Ponte Preta
18.00 Racing (Marcos Acu帽a) – Arsenal
Domingo 23 de octubre

7.00 Celta de Vigo (Facundo Roncaglia) 鈥 Deportivo La Coru帽a
9.30 Manchester City (Pablo Zabaleta, Nicol谩s Otamendi y Sergio Ag眉ero) 鈥 Southampton
10.00 Atalanta 鈥 Inter (Ever Banega)
10.00 Torino – Lazio (Lucas Biglia)
11.15 Sevilla (Gabriel Mercado ) 鈥 Atl茅tico Madrid (Nicol谩s Gait谩n y 脕ngel Correa)
12.00 Chelsea 鈥 Manchester United (Sergio Romero)
13.30 Villarreal (Mateo Musacchio) – Las Palmas
14.00 Pumas 鈥 Tigres (Nahuel Guzm谩n y Guido Pizarro)
15.45 PSG (脕ngel Di Mar铆a) – Marsella
19.00 San Lorenzo (Emmanuel Mas) 鈥 Estudiantes
20.30 Atl茅tico Mineiro (Lucas Pratto) 鈥 Figueirense

Comentar

Su direcci贸n de correo electr贸nico no ser谩 publicada.Los campos necesarios est谩n marcados *

*